Resultado de licitación
INSUMOS MICROBIOLOGÍA PARA UNIDAD LABORATORIO.
Código bcbfe0d3-9348591 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 3.741.419
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asa plástica calibradas estéril, 1 ul Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 5000 Unidad | CLP 76 |
| Agar Bilis Esculina tubo. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 2 Caja | CLP 15.890 |
| Agar Citrato Simmons, Tubo 16 X 125. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir | 6 Caja | CLP 15.890 |
| Agar sangre cordero 5% 10 cms. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 30 Caja | CLP 12.500 |
| Agar Cromo UTI 9 cms. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 30 Caja | CLP 12.500 |
| Agar Cromo Candida 9 cms. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 1 Caja | CLP 15.700 |
| Agar DNAsa 55 mm. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 10 Caja | CLP 8.890 |
| Medio LIA, Tubo 16 X 125. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 6 Caja | CLP 15.890 |
| Agar Mac Conkey 9 cms. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 30 Caja | CLP 11.500 |
| Agar Manitol Sal, placa 9 cm. Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 6 Caja | CLP 11.500 |
| Agar sal 6.5%, placas. Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 1 Caja | CLP 13.890 |
| Agar Mueller Hinton 2 CLSI 9 cms. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 25 Caja | CLP 12.500 |
| Agar M. Hinton 2, + Sangre cordero 9 cm. Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 2 Caja | CLP 15.990 |
| Agar Telurito, placa. Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 4 Caja | CLP 11.350 |
| Agar Thayer Martin 5 cms. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 3 Caja | CLP 14.500 |
| Agar TSI, Tubo 16 X 125. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 6 Caja | CLP 15.890 |
| Medio MIO, Tubo 16 X 125. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 6 Caja | CLP 15.890 |
| Medio Urea Christensen, Tubo 16 X 125. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 6 Caja | CLP 15.890 |
| Medio OF+Glucosa, Tubo 16 X 125. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 4 Caja | CLP 15.890 |
| Agar Chocolate 10cm. Fecha de vencimiento 8 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 10 Caja | CLP 15.550 |
| Agar SS, placa 9cms. Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 5 Caja | CLP 12.710 |
| Agar XLD, placa 9 cms. Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 3 Caja | CLP 10.150 |
| Reactivo de Kovacs, frasco. Fecha de vencimiento 12 meses posterior a la recepción en Hospital de Porvenir. | 2 Caja | CLP 39.500 |
| Oxidase Strip. Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 1 Caja | CLP 65.790 |
| Staphylococcus Aureus latex Kit. Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 2 Caja | CLP 55.100 |
| Cepa Control Escherichia Coli ATCC®25922. Fecha de vencimiento 6 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 1 Kit | CLP 189.673 |
| Cepa Control Staphylococcus aureus ATCC®25923. Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 1 Kit | CLP 189.673 |
| Cepa Control Pseudomonas Aeruginosa ATCC®27853. Fecha de vencimiento 12 meses posterior a recepción en Hospital de Porvenir. | 1 Kit | CLP 189.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.