Resultado de licitación
Adq. de Equip. de Viviendas Prog. Habitabilidad
Código bcc19823-9427592 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.468.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIAL SOFIA SPA | comercial sofia spa
RUT 776703796
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda
RUT 764944011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARQUESA MADERA 1 PLAZA SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| COLCHON 1 PLAZA SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA | 7 Unidad | CLP 56.000 |
| SABANAS COMPOSICIÓN MINIMA DE 50% DE ALGODON DE 144 HILOS 1 PLAZA | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| FRAZADA 70% LANA RIBETEADA 4 COSTADOS 1 PLAZA | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| COBERTOR 50% LANA 50% ACRILICO 1 PLAZA | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| ALMOHADA ESPUMA ANTIALERGICA SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA | 14 Unidad | CLP 5.000 |
| MARQUESA MADERA 1 1/2 PLAZAS SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA | 6 Unidad | CLP 48.000 |
| COLCHON 1 1/2 PLAZA DENSIDAD 21KG/M3 MINIMO 15CM DE ALTURA DE RESOTES Y DEBE TENER TELA ACOLCHADA | 7 Unidad | CLP 63.000 |
| SABANAS COMPOSICION MINIMA DE 50% POLIESTER Y 50% ALGODON DE 144 HILOS 1 1/2 PLAZA | 6 Unidad | CLP 9.000 |
| FRAZADA 70% LANA - RIBETEADA 4 COSTADOS 1 1/2 PLAZA | 12 Unidad | CLP 8.000 |
| COBERTOR 50% LANA 50% ACRILICO 1 1/2 PLAZA | 6 Unidad | CLP 12.000 |
| CAMAROTE 1 PLAZA SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MARQUESA MADERA 2 PLAZAS SEGUN TERMINOS DE REFERNCIA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| COLCHON 2 PLAZAS - DENSIDAD 21KG/M3 MINIMO 15 CMS DE ALTURA DE RESORTES Y DEBE TENER TELA ALCOLCHADA | 2 Unidad | CLP 86.000 |
| SABANAS COMPOSICIÓN MINIMA DE 50% POLIESTER Y 50% ALGODON DE 144 HILOS 2 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| FRAZADA 70% LANA -RIBETEADA 4 COSTADOS 2 PLAZAS | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| COBERTOR 50% LANA 50% ACRILICO 2 PLAZA | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| COCINA A GAS SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| VAJILLA DE PORCELANA JUEGO 6 PERSONAS (30 PIEZAS) DEBE INCLUIR PLATOS BAJOS, PLATOS HONDOS, TAZAS Y PLATILLOS | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ARMARIO RESISTENTE A LA HUMEDAD 1.5 MTS. ANCHO 1.8 MTS ALTO Y 0.5MTS FONDO. SE CONDIDERA ARMADO | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.