Resultado de licitación
CP02 CGUBADQ. DE MOBILIARIO PARA OFICINA CELFA - Readjudicada en Id 761391-247-R124
Código bcc25aec-9397634 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 5.007.400
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
JOSÉ IGNACIO DE PINAGA NIETO | Muebles de Pinaga
RUT 40424490
JOSÉ VICENTE ARÁNGUIZ SALINAS | Jose Aranguiz
RUT 126626193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. ESTACIÓN DE TRABAJO DE MADERA TIPO L COLOR CASTAÑO BLANCO DE 180 X 120 X 60 X 75 CMS CON 03 CAJONERAS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 120.000 |
| ADQ. ESTANTERIA DE MADERA TIPO CLOSET COLOR CASTAÑO BLANCO DE 160 X 60 X 60 CMS CON 02 DIVISIONES Y COLGADOR.ADQ. SILLA PLASTICA TAPIZADA COLOR NEGRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 7 Unidad | CLP 90.000 |
| ADQ. SILLA PLASTICA TAPIZADA COLOR NEGRO, GIRATORIA CON RUEDAS Y BRAZOS, CON BASE METALICA, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| ADQ. SILLA FIJA METALICA TAPIZADA COLOR NEGRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 16 Unidad | CLP 49.900 |
| ADQ. MESA REDONDA CUBIERTA DE MADERA COLOR CASTAÑO BLANCO DE 90 CMS DE DIAMETRO, CON BASE TIPO PEDESTAL METALICO COLOR NEGRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| ADQ. ESTANTE DE MADERA TIPO LIBRERO COLOR CASTAÑO BLANCO DE 160 X 60 X 35 CMS CON 03 DIVISIONES, 02 PUERTAS EN LA PARTE INFERIOR, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 110.000 |
| ADQ. MESA CUBIERTA DE MADERA COLOR CASTAÑO BLANCO DE 300 X 120 X 75 CMS, CON 02 BASES TIPO PEDETAL COLOR NEGRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| ADQ. MESA CUBIERTA DE MADERA COLOR CASTAÑO BLANCO DE 80 X 60 X 75 CMS, CON BASE TIPO PEDESTAL COLOR NEGRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.