Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE ENSEÑANZA ESCUELA 21 DE MAYO.
Código bcc42c4a-9321638 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.303.780
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE 100 FUNDAS PLÁSTICAS TAMAÑO OFICIO CALIDAD ADIX O EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| BLOCK DE DIBUJO MÉDIUM N180 1/8 20 HOJAS. | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| CAJA DE 12 LAPICES GRAFITO N°2 TRIANGULARES, CALIDAD FABER CASTELL O EQUIVALENTE. | 80 Caja | CLP 1.680 |
| GOMA DE BORRAR CAJA DE 36 UNIDADES S-20 SUPERMIGA, CALIDAD FACTIS O EQUIVALENTE. | 10 Caja | CLP 7.200 |
| PLASTICINA 12 COLORES EXTRA SUAVE, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE. | 70 Caja | CLP 960 |
| LAPICES GRAFITO 12 COLORES, CALIDAD TORRE O EQUIVALNTE. | 70 Caja | CLP 1.800 |
| JUEGO DE SEPARADORES CARTULINA TAMAÑO OFICIO, 6 SEPARACIONES, CALIDAD LAVORO O EQUIVALENTE. | 25 Juego | CLP 600 |
| CORCHETERA DE ESCRITORIO. | 15 Unidad | CLP 2.100 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE ALTA RESISTENCIA 48MM X 40 METROS. | 50 Unidad | CLP 630 |
| SCOTCH GRANDE PARA DISPENSADOR. | 20 Unidad | CLP 300 |
| CARPETA PLÁSTICA CON ARCHIVADOR (COLORES SURTIDOS: ROJO, AZUL, AMARILLO, NARANJO, VERDE CLARO, CELESTE, ROSADO). | 150 Unidad | CLP 475 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE NEGRA 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE BLANCA 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE PIEL 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE ROJA 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE ROSADA 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE VERDE OSCURO 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE VERDE LIMON 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE AZUL 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE CELESTE 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE LILA 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE CAFE 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE NARANJA 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PAQUETE 10 PLIEGOS DE GOMA EVA GRANDE AMARILLO 40X60CM. | 3 Paquete | CLP 5.000 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE NEGRA. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE CAFE. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE AZUL. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE VERDE. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE ROJO. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE ROSADA. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE NARANJA. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE AMARILLA. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE BLANCA. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE CELESTE. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE VERDE LIMON. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO DE CARTULINA 53X75CM, CALIDAD ARTEL O EQUIVALENTE LILA. | 40 Pliego | CLP 280 |
| PLIEGO GRANDE CARTULINA ESPAÑOLA NEGRA 170 GRAMOS 50X65CM SADIPAL | 40 Pliego | CLP 350 |
| PLIEGO GRANDE CARTULINA ESPAÑOLA NEGRA 17 GRAMOS 50X65CM SADIPAL | 40 Pliego | CLP 350 |
| PLIEGO GRANDE CARTULINA ESPAÑOLA ROJA 170 GRAMOS 50X65CM SADIPAL | 40 Pliego | CLP 350 |
| PLIEGO GRANDE CARTULINA ESPAÑOLA ROSADA 170 GRAMOS 50X65CM SADIPAL | 40 Pliego | CLP 350 |
| PLIEGO GRANDE CARTULINA ESPAÑOLA LILA 170 GRAMOS 50X65CM SADIPAL | 40 Pliego | CLP 350 |
| PLIEGO GRANDE CARTULINA ESPAÑOLA VERDE LIMON 170 GRAMOS 50X65CM SADIPAL | 40 Pliego | CLP 350 |
| PLIEGO GRANDE CARTULINA ESPAÑOLA CELESTE 170 GRAMOS 50X65CM SADIPAL | 40 Pliego | CLP 350 |
| PLIEGO GRANDE CARTULINA ESPAÑOLA NARANJA 170 GRAMOS 50X65CM SADIPAL | 40 Pliego | CLP 350 |
| PLIEGO GRANDE CARTULINA ESPAÑOLA AMARILLA 170 GRAMOS 50X65CM SADIPAL | 40 Pliego | CLP 350 |
| PLIEGO CARTULINA DUPLEX BLANCA. | 40 Pliego | CLP 500 |
| TEMPERA DE 12 COLORES, CALIDAD TORRE O EQUIVALENTE. | 40 Caja | CLP 1.360 |
| LAPICES SCRIPTO 12 COLORES, CALIDAD TORRE O EQUIVALENTE. | 40 Caja | CLP 800 |
| TACO NOTAS 4 COLORES NEÓN 100 HOJAS. | 1 Unidad | CLP 2.130 |
| ALFILERES DE OFICINA CAJA DE 50 UNIDADES LARGO 3MM. | 40 Caja | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.