Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS DE BOTON Y SET DE GASTROSTOMIA
Código bcc6e33c-9186775 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 20.339.160
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTON GASTROSTOMIA PARA ALIMENTACION ENTERAL MEDIDA: 12 FR. DIFERENTES LARGOS . ADEMAS INDICAR TIPO DE CONEXIÓN (222-0024-6) (222-0024-10) | 12 Unidad | CLP 120.990 |
| BOTON GASTROSTOMIA PARA ALIMENTACION ENTERAL MEDIDA: 14 FR. DIFERENTES LARGOS . ADEMAS INDICAR TIPO DE CONEXIÓN (222-0024-3) | 18 Unidad | CLP 120.990 |
| BOTON GASTROSTOMIA PARA ALIMENTACION ENTERAL MEDIDA: 18 FR DIFERENTES LARGOS . ADEMAS INDICAR TIPO DE CONEXIÓN (222-024-7) | 6 Unidad | CLP 120.990 |
| BOTON GASTROSTOMIA PARA ALIMENTACION ENTERAL MEDIDA: 24 FR. DIFERENTES LARGOS . ADEMAS INDICAR TIPO DE CONEXIÓN (222-0024) (222-0024-1) (222-0024-9) | 48 Unidad | CLP 120.990 |
| SET DE GASTROSTOMÍA PERCUTANEA ACCESO GASTRICO POR VIA ENDOSCOPICA TECNICA PULL. 24 FR. ESTERIL, 100% SILICONA ; QUE INCLUYA SONDA, ADAPTADORES DE ALIMENTACION, ANILLO/ BOTON DE FIJACION (223-1100) | 48 Kit | CLP 150.000 |
| SET DE GASTROSTOMÍA PERCUTANEA ACCESO GASTRICO POR VIA ENDOSCOPICA TECNICA PULL. 14 FR. ESTERIL, 100% SILICONA ; QUE INCLUYA SONDA, ADAPTADORES DE ALIMENTACION, ANILLO/ BOTON DE FIJACION (223-1099) | 18 Kit | CLP 120.000 |
| SONDA REEMPLAZO GASTROSTOMIA DIFERENTES MEDIDAS ( 12-14 -16-18-20-22-24 FR ) SILICONA GRADO MEDICO (222-0147) | 24 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.