Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE CIERRE PERIMETRAL DIVISORIO EN COMPLEJO DEPORTIVO Y RECREATIVO SILAS SMITH DE SAN NICOLAS
Código bcc8a950-9606579 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.071.790
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
FERNANDO ANDRÉS GONZÁLEZ SALAZAR | FERRETERIA Y LIBRERIA SAN NICOLAS
RUT 140261106
FERRETERIA IRMA DEL CARMEN ANDRADES BARRERA E.I.R.L. | FERRIMÁS FERRETERIA
RUT 771124283
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
MARIA ISABEL | EUBA SpA
RUT 765400066
SERVITECA LUBRICANTE JOSE HERRERA SPA | SERVICTECA LUBRICANTE JOSE HERRERA Y ESTROCTURA METALICA Y OBRAS MENORES
RUT 775670029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA CONSTRUCCION DE CIERRE PERIMETRAL DIVISORIO EN COMPLEJO DEPORTIVO Y RECREATIVO SILAS SMITH DE SAN NICOLAS SEGUN BASES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.071.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.