Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PASEO PEATONAL CALLE QUERELEMA COMUNA DE PAREDONES
Código bcc98809-9312924 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
- Monto adjudicado
- CLP 155.719.075
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente iniciativa considera la instalación de baldosa antideslizantes en una superficie de 1.635 m2, instalación de 20 focos ornamentales energizados mediante canalización subterránea, además considera la provisión de mobiliario urbano como bancas y | 1 Unidad | CLP 155.719.075 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.