← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO METROS CUBICOS DE LEÑA SECA Y CERTIFICA

Código bccb89b9-9656690 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Maule

Resultado oficial

Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

Monto adjudicado
CLP 21.060.000
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

RUT 768563098

ECO BIO + SPA | ECOBIO+

RUT 776463329

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
77 Metros Cúbicos para Jardines Infantiles y Salas Cunas de las comunas de Curico, Teno, Romeral y Molina.77 Metro CúbicoCLP 65.000
46 Metros Cúbicos para Jardines Infantiles y Salas Cunas de las comunas de Licanten, Vichuquen, Pencahue y Curepto.46 Metro CúbicoCLP 65.000
35 Metros Cúbicos para Jardines Infantiles y Salas Cunas de las comunas de Pelarco, Rio Claro y San Clemente.35 Metro CúbicoCLP 65.000
33 Metros Cúbicos para Jardines Infantiles y Salas Cunas de las comunas de Talca, Maule, Empedrado y Constitucion.33 Metro CúbicoCLP 65.000
65 Metros Cúbicos para Jardines Infantiles y Salas Cunas de las comunas de Linares, Yerbas Buenas y Colbun.65 Metro CúbicoCLP 65.000
56 Metros Cúbicos para Jardines Infantiles y Salas Cunas de las comunas de Longavi, Retiro, Villa Alegre y San Javier.56 Metro CúbicoCLP 65.000
12 Metros Cúbicos para Jardines Infantiles y Salas Cunas de las comunas de Cauquenes, Pelluhue y Chanco.12 Metro CúbicoCLP 65.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bccb89b9-9656690? | GanaLicitaciones.cl