Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARA TRAMITAR EXPEDIENTES PARA INSCRIPCIÓN DERECHOS DE AGUAS DE POZOS PROFUNDOS EN DIVERSOS
Código bccc5f30-9633453 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIAS Y ASOCIADOS LIMITADA | HYDROSAIRA
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIAS Y ASOCIADOS LIMITADA | HYDROSAIRA
RUT 781016772
ASESORIAS ELIZABETH DONOSO SPA | Asesorias Elizabeth Donoso SpA
RUT 779254283
DAVID OSVALDO PAVEZ PAVEZ | Servicios profesionales
RUT 143376176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMITAR 04 EXPEDIENTES INSCRIPCIÓN DERECHOS DE AGUA DIVERSOS SECTORES POZOS PROFUNDOS, COMUNA DE LAJA. PROVINCIA Y REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Global | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.