Resultado de licitación
CONSTRUCCION MULTICANCHA SANTA LAURA LOS MOLINOS
Código bccd817b-9649839 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 135.036.791
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
Carolina | Constructora y comercial Transmaq Ltda
RUT 761723588
CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA
RUT 777220373
CONSTRUCTORA LAURUS LIMITADA | Constructora Laurus
RUT 782544942
CREA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | crea ingenieria y construccion
RUT 776906654
Inversiones Artacia SpA | Inversiones Artacia SpA
RUT 76892094K
Leopoldo Enrique | Alquin
RUT 764736834
MAESTRANZA HERMANOS MICHEA LIMITADA | Maestranza Hnos. Michea Ltda.
RUT 779083748
Miled | Miled
RUT 767117906
ROPAGO SPA | ROPAGO
RUT 777258699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION MULTICANCHA POBLACION SANTA LAURA DE LOS MOLINOS CABILDO | 1 Global | CLP 135.036.791 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.