Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAMIÓN LIMPIA FOSAS 14 M3 + ESTANQU
Código bccf8601-9611942 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
- Monto adjudicado
- CLP 168.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
EWS SPA | EWS
RUT 775388846
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SOC. MG CENTRO EQUIPOS LIMITADA | MG EQUIPOS
RUT 766491871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CAMIÓN LIMPIA FOSAS 14 M3 + ESTANQUE DE LAVADO 2 M3 CON HIDROJET | 1 Unidad | CLP 168.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.