Resultado de licitación
Adquisición de tenidas de salida y pantalones en gabardina para el personal de la Banda Instrumental de la Escuela de Carabineros de Chile.
Código bcd2a32d-9413951 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD INDUMIL SPA | INDUMIL
- Monto adjudicado
- CLP 12.560.100
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD INDUMIL SPA | INDUMIL
RUT 770258669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tenidas de salida masculina en gabardina | 26 Unidad | CLP 149.900 |
| Blusa crema masculina | 41 Unidad | CLP 115.900 |
| Tenidas de salida femenina en gabardina | 4 Unidad | CLP 148.900 |
| Blusa crema femenina | 14 Unidad | CLP 115.900 |
| Pantalones de montar masculino en gabardina | 26 Unidad | CLP 49.900 |
| Pantalones de montar femenino en gabardina | 4 Unidad | CLP 49.900 |
| Pantalones rectos femenino en gabardina | 4 Unidad | CLP 48.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.