Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PASEO MIRADOR RÍO CONTRA-BARRIO P.H.
Código bcd5af2f-9510503 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 495.716.044
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.
RUT 760483168
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PJ SPA | CONSTRUCTORA PJ
RUT 765296439
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
MAX EDUARDO SCHENCKE OLAVARRÍA | Max Schencke
RUT 133210113
ROLANDO MAURICIO PACHECO MUÑOZ | ROLANDO PACHECO MUÑOZ
RUT 134088788
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSTRUCCIÓN PASEO MIRADOR RÍO CONTRA - BARRIO PADRE HURTADO, COMUNA RÍO BUENO" | 1 Unidad | CLP 495.716.044 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.