Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIO NORMALIZACION ELECTRICA
Código bcd671a3-9561485 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AINEL LTDA | AINEL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.100.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AINEL LTDA | AINEL LTDA
RUT 760193003
ELECTRICIDAD Y PROYECTOS LIMITADA | Electricidad y Proyectos Ltda.
RUT 777545906
GCV SERVICIOS ELECTRICOS SPA | GCV SERVICIOS
RUT 773277028
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
marcelo alfonso | perforaciones azupov
RUT 765471621
OLITEC | OLITEC
RUT 763322645
SERVICIOS DE INGENIERÍA ELÉCTRICA LOS LAGOS SPA | SINELL SPA
RUT 779365387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| conforme anexo A | 1 Unidad | CLP 12.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.