Resultado de licitación
Adq. de Neumáticos para DRV-Arica y Parinacota.
Código bcdb3048-9584011 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.368.700
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA NEW YORK SPA | IMPORTADORA NEW YORK SPA
RUT 870076002
Marco Antonio | Mining Parts Spa
RUT 767090552
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Arica
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
TODO RUEDAS SPA | TODO RUEDAS SPA
RUT 767382839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS PARA VEHICULOS LIVIANOS TIPO TODO TERRENO, MEDIDA 245/70R16, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 1.1. DE LAS BASES TÉCNICAS. | 30 Unidad | CLP 129.290 |
| NEUMATICOS PARA VEHICULOS LIVIANOS TIPO TODO TERRENO, MEDIDA 245/70R17, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 1.2. DE LAS BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 124.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.