Resultado de licitación
Obras de conservación Escuela Las Cardas
Código bcdc1595-9406392 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
- Monto adjudicado
- CLP 296.837.131
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
RUT 775767669
CONSTRUCTORA ALTOTRAZO SPA | CONSTRUCTORA ALTOTRAZO
RUT 776664782
CONSTRUCTORA RCR SPA | CONSTRUCTORA RCR SPA
RUT 766550754
CONSTRUCTORA VICTOR ALFREDO DURAN GUERRA E.I.R.L. | RobviC
RUT 766823963
ESERC SPA | ESERC SPA
RUT 768054746
Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA
RUT 772953836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE OBRAS DE CONSERVACIÓN EN ESCUELA LAS CARDAS DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUERTO CORDILLERA | 1 Global | CLP 296.837.131 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.