Resultado de licitación
ATO Sistema Alcantarillado Vilcuya-Bocatoma
Código bcdc87ae-9574622 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HERA LIMITADA | HERA
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERA LIMITADA | HERA
RUT 781878243
OSCAR ANDRÉS GUERRA ARANCIBIA | Oscar Andres
RUT 150919029
POLUX CONSULTORES E.I.R.L. | POLUX SOCIEDAD DE PROFESIONALES LTDA
RUT 766270808
URBANA CONSULTORA SPA | URBANA
RUT 779089541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORIA TECNICA DE OBRAS DEL PROYECTO CONSTRUCCION SISTEMA ALCANTARILLADO SECTORES VILCUTA-BOCATOMA LOS ANDES GOBIERNO REGIONAL DE VALPARAISO CODIGO BIP 40017092-0 | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.