Resultado de licitación
ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELO Y TOPOGRAFÍA PARA LA CONSTRUCCIÓN DE CENTRO DE SALUD MENTAL COMUNITARIO SUR COMUNA DE ARICA
Código bcdc9ec4-9425389 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Esteban Andres | Geomot Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Esteban Andres | Geomot Spa
RUT 769821716
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.
RUT 764479939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de mecánica de suelo y topografía para la construcción de Centro de Salud Mental Comunitario Sur, Comuna de Arica, según bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.