← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de equipos de comunicaciones redes

Código bcddf4c1-9558263 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 21.394.000
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS

RUT 764505433

Ganador

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa

RUT 775540354

NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust

RUT 763354938

Ricardo Alex | Tieline Chile SpA

RUT 767545223

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de equipos de comunicaciones para redes informáticas de la Red de Datos del aeropuerto Diego Aracena de Iquique.1 GlobalCLP 21.394.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bcddf4c1-9558263? | GanaLicitaciones.cl