Resultado de licitación
SERVICIO CONSTRUCCIÓN DEPENDENCIAS DATAMAR2
Código bce2a9e9-9339077 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES MORALES SPA | Construcción y Arquitectura
- Monto adjudicado
- CLP 11.734.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES MORALES SPA | Construcción y Arquitectura
RUT 77260792K
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | CONSTRUCCIONES MONTE TABOR
RUT 107856595
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN LOBO AUSTRAL SPA | Lobo Austral SpA
RUT 77607649K
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS DE MANTENCION DE JARDINES LIMITADA | SOLJARAUSTRAL
RUT 762541424
SOCIEDAD DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION MARCELA DEL CARMEN MARTÍNEZ MUÑO | MARCELA MARTINEZ
RUT 76357377K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PARA CONSTRUCCIÓN DE DEPENDENCIAS PARA SOPORTE Y MANTENCIÓN DATAMAR 2 DE LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE PUERTO MONTT, SEGÚN ESPECIFICAIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 11.734.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.