← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS TOMA DE MUESTRAS LABORATORIO

Código bce2ac16-9216896 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.379.500
Fecha de adjudicación
25-10-2023
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

RUT 77196155K

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

PV EQUIP SA | PV EQUIP S.A.

RUT 798956701

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO TAPA BLANCA, EDTA Y GEL SEPARADOR, VOLUMEN 5 A 6 ML, VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO4000 UnidadCLP 208
LIGADURA TOMA MUESTRAS Caja 25 Un24 KitCLP 5.250
METANOL PRESENTACIÓN 1 LITRO, VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO10 UnidadCLP 7.500
TEST DE INMUNOCROMATOGRAFÍA PARA DETECCIÓN DE ANTÍGENO DE HELICOBACTER PYLORI EN HECES PRESENTACION 25 DETERMINACION POR KIT, VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO24 KitCLP 28.750
AGUJA MULTIPLE ESTERIL CON SISTEMA VACUTAINER 21 G PARA PUNCION VENOSA AL VACIO. MATERIAL ACERO INOXIDABLE CON DOBLE CAPA DE SILICONA EN LA PARED EXTERIOR Y PRECISION GLIDE FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑO.7000 UnidadCLP 85
ADAPTADOR CONEXIÓN LUER MARIPOSA TIPO VACUETTE REF: COD. 12E30A SISTEMA EXTRACCION AL VACIO.1500 UnidadCLP 81
MARIPOSA G23 PARA SISTEMA EXTRACCION AL VACIO TIPO VACUTAINER, VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO.8000 UnidadCLP 90
REACTIVO DE KOVACS, VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO.5 UnidadCLP 36.000
TUBO TAPA AMARILLA CON ACTIVADOR DE LA COAGULACION Y GEL SEPARADOR. VENCIMIENTO MINIMO 1 AÑO.8000 UnidadCLP 130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bce2ac16-9216896? | GanaLicitaciones.cl