Resultado de licitación
ADQUISICION DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE MOVILIZACION Y URGENCIAS DELHOSPITAL CURACAUTIN
Código bce2ddb1-9147580 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | Hospital Curacautin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.887.700
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
JUANA LINA CURIQUEO CABRALES | DICUSA CONFECCIONES
RUT 98028250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA MANGA LARGA | 19 Unidad | CLP 18.000 |
| POLERA MANGA CORTA | 19 Unidad | CLP 18.000 |
| POLERON DE POLAR CON CIERRE | 7 Unidad | CLP 32.400 |
| PANTALON TELA ANTICORTE | 19 Unidad | CLP 38.000 |
| PANTALON TERMICO IMPERMEABLE | 19 Unidad | CLP 40.000 |
| GORRO | 19 Unidad | CLP 5.000 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO | 7 Unidad | CLP 36.600 |
| PARKAS | 13 Unidad | CLP 52.900 |
| CORTAVIENTOS | 12 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.