Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER Y TINTAS DE IMPRESIÓN
Código bce440b8-9432786 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.396.343
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER 26X NEGRO HP O SU EQUIVALENTE | 23 Unidad | CLP 121.974 |
| TINTA 950XL NEGRO HP O SU EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 25.720 |
| TINTA 951XL CYAN HP O SU EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 21.763 |
| TINTA 951XL YELLOW HP O SU EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 21.763 |
| TINTA BT6001 BK NEGRO BROTHER O SU EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 7.225 |
| TINTA BT5001 C CYAN BROTHER O SU EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 6.293 |
| TÓNER 974X YELLOW HP O SU EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 92.692 |
| TÓNER 974X MAGENTA HP O SU EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 92.692 |
| TÓNER 974X NEGRO HP O SU EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 91.901 |
| TÓNER 974X CYAN HP O SU EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 92.692 |
| TÓNER TN-1060 NEGRO BROTHER O SU EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 24.631 |
| TÓNER 80X NEGRO HP O SU EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 106.878 |
| TINTA 210 BLACK CANON O SU EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 13.354 |
| TINTA 211 COLOR CANON O SU EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 16.609 |
| TÓNER 508A NEGRO HP O SU EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 166.223 |
| TÓNER 508X CYAN HP O SU EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 397.487 |
| TÓNER 508A MAGENTA HP O SU EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 213.054 |
| TÓNER 508X YELLOW HP O SU EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 397.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.