Resultado de licitación
“Mantenimiento Preventivo Y Correctivo Para Ecógrafos De Diferentes Servicios Del HGGB”
Código bce4e352-9381184 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó TECNOMED CHILE SPA | TECNOMED CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 8.800.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOMED CHILE SPA | TECNOMED CHILE
RUT 772425899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo Y Correctivo De Ecógrafo Aloka, F37. De acuerdo a EETT adjuntas | 4 Unidad | CLP 550.000 |
| Mantenimiento Preventivo Y Correctivo De Ecógrafo Samsung, Sonoace X8. De acuerdo a EETT adjuntas. | 4 Unidad | CLP 550.000 |
| Mantenimiento Preventivo Y Correctivo De Ecógrafo Samsung Sonoace X6. De acuerdo a EETT adjuntas | 8 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.