Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ADQUISICIÓN MEDIOS DE CONTRASTE DE IMAGENOLOGIA HOSCA
Código bce66d88-9129996 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 64.600
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IÓNICO MONOMÉRICO [300-320 mg/ml] presentación frasco 50 ml. CARACTERISTICAS: La oferta deberá incluir inyectora automática de doble cabezal y calefactor en Comodato y todos los insumos necesarios para su buen funcionamien | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IÓNICO MONOMÉRICO [300-320 mg/ml] presentación frasco 100 ml. CARACTERISTICAS: La oferta deberá incluir inyectora automática de doble cabezal y calefactor en Comodato y todos los insumos necesarios para su buen funcionami | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| JERINGA PRELLENADA DE MEDIO DE CONTRASTE YODADO NO IÓNICO MONOMÉRICO [300-320 mg/ml] 100 ml. CARACTERÍSTICAS: La oferta deberá incluir inyectora automática de doble cabezal y calefactor en Comodato y todos los insumos necesarios para su buen funciona | 1 Unidad | CLP 22.600 |
| JERINGA VACÍA DE 200 ML CARACTERÍSTICAS: 100% compatible con medios de contraste yodado e inyectora ofertados. La jeringa del sistema proporciona una visión nítida del medio de contraste utilizado para procedimientos imagenológicos. Se debe incluir | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| TUBO CONECTOR ESPIRAL DOBLE CABEZAL CARACTERÍSTICAS: 100% compatible con inyectora ofertada. Tipo macho hembra. Medida de 150 cm (aprox.) Compatible con inyección de alta presión. Se debe incluir ficha y muestra. | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| TUBO CONECTOR ESPIRAL CABEZAL SIMPLE CARACTERÍSTICAS: 100% compatible con inyectora ofertada. Tipo macho hembra. Medida de 150 cm (aprox.) Compatible con inyección de alta presión. Se debe incluir ficha y muestra. Código: 2102006 | 1 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.