Resultado de licitación
ADQUISICION DE REACTIVOS EN EQUIPAMIENTO AUTOMATIZADO EN UNIDAD DE INMUNOLOGIA DEL LABORATORIO DEL HBSJO
Código bce8ecad-9442344 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 75.231.080
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 233-2142 | Inmunoglobulina G | 40 Unidad | CLP 84.000 |
| 233-2143 | Inmunoglobulina M | 40 Unidad | CLP 210.000 |
| 233-2144 | Inmunoglobulina A | 50 Unidad | CLP 315.000 |
| 233-0094 | Inmunoglobulina E | 12 Unidad | CLP 84.000 |
| 233-1571 | C3 | 50 Unidad | CLP 60.900 |
| 233-1572 | C4 | 50 Unidad | CLP 60.900 |
| 233-2147 | ASO | 6 Unidad | CLP 367.500 |
| 233-1573 | FR | 30 Unidad | CLP 94.500 |
| 233-2141 | β 2 Microglobulina | 6 Unidad | CLP 315.000 |
| 233-2150 | Subclase IgG 1 | 4 Unidad | CLP 315.000 |
| 233-0240 | Subclase IgG 2 | 4 Unidad | CLP 315.000 |
| 233-0206 | Subclase IgG3 | 4 Unidad | CLP 315.000 |
| 233-0451 | Subclase IgG4 | 4 Unidad | CLP 315.000 |
| 233-2376 | Prealbúmina | 22 Unidad | CLP 210.000 |
| 233-2628 | Cadenas livianas libres Kappa | 6 Unidad | CLP 525.000 |
| 233-2627 | Cadenas livianas libres Lambda | 6 Unidad | CLP 525.000 |
| 233-8476 | Anti-Tiroglobulina (aTg) | 5 Unidad | CLP 525.000 |
| 233-2000 | Anti-Tiroperoxidasa (aTPO) | 4 Unidad | CLP 525.000 |
| 233-1999 | Androstenediona | 4 Unidad | CLP 370.295 |
| 233-1998 | DHEA-S | 3 Unidad | CLP 315.000 |
| 233-2085 | IGF-1 | 4 Unidad | CLP 600.600 |
| 233-2084 | IGFBP3 | 3 Unidad | CLP 420.000 |
| 233-1997 | Tiroglobulina | 5 Unidad | CLP 420.000 |
| 233-1029 | TSI | 3 Unidad | CLP 997.500 |
| 233-0099 | Hormona del Crecimiento | 3 Unidad | CLP 609.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.