← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE JERINGAS CON CONEXIÓN ENFIT

Código bce9640d-9468060 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 39.802.000
Fecha de adjudicación
12-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
206-0501 - TAPA JERINGA LIBRE DEPVC LATEX Y DEHP, DE ACUERDO A LA NORMA ISO80369200000 UnidadCLP 65
206-0508 - JERINGA DESECHABLE DE 1 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT42000 UnidadCLP 76
206-0511 - JERINGA DESECHABLE DE 10 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT42000 UnidadCLP 95
206-0512 - JERINGA DESECHABLE DE 20 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT30000 UnidadCLP 145
206-0509 - JERINGA DESECHABLE DE 3 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT75000 UnidadCLP 78
206-0510 - JERINGA DESECHABLE DE 5 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT90000 UnidadCLP 77
206-0514 - JERINGA DESECHABLE DE 60 ML ESTERIL, NORMA ISO80369, CON CONEXIÓN ENFIT10000 UnidadCLP 249

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bce9640d-9468060? | GanaLicitaciones.cl