Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE BUS PARA GIRA PEDAGÓGICA.
Código bcea9d53-9442398 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BUSES COMADA SPA | BUSES COMADA S.P.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUSES COMADA SPA | BUSES COMADA S.P.A
RUT 775575417
CRISTIAN ANDRÉS GODOY TRIVIÑOS | Cristian godoy
RUT 140830860
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE BUS PARA GIRA PEDAGÓGICA DE 8vos AÑOS “A” y “B”, DE ESCUELA NUEVA COLLILELFU DE LA COMUNA DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.