Resultado de licitación
INSTALACIÓN Y DESINTALACIÓN AIRE ACONDICIONADO CPV
Código bced8249-9422973 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 25.900.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACIÓN Y DESINTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA CPV | 1 Global | CLP 25.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.