Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MESAS Y SILLAS PLEGABLES - Readjudicada en Id 3723-2-R126
Código bcef99da-9628675 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARACELY CONSTANZA SOTO GAJARDO | Carpas San Sebastian
- Monto adjudicado
- CLP 7.880.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ARACELY CONSTANZA SOTO GAJARDO | Carpas San Sebastian
RUT 18475181K
BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
RUT 172032605
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
ICE WORLD SPA | ICE WORLD
RUT 762478536
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
L&L SPA | L&L
RUT 779798410
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SILLAS Y MESAS PLEGABLES PARA UTILIZAR EN ACTIVIDADES MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON. | 1 Unidad | CLP 7.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.