Resultado de licitación
Segundo llamado Reposición Pavimento Calle Colón
Código bcf0f0e0-9253394 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.841.853.510
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES
RUT 763557723
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la reposición de la Calle Colón y el mejoramiento del sistema de aguas lluvias considerando la pavimentación de aproximadamente 6.876 metros lineales, de acuerdo a las especificaciones técnicas y a lo detallado en el presupuesto, bus | 1 Unidad | CLP 1.841.853.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.