Resultado de licitación
DISTINTIVOS METALICOS PARCHES Y OTROS
Código bcf227a5-9442913 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.776.400
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
LORENA ESTER GAETE TORO | LORENA ESTER GAETE TORO
RUT 123686578
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
METALURGICA MEDAL Y COMPANIA LIMITADA | MEDAL Y CIA LTDA
RUT 781020508
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORBATIN DE GENERO | 1000 Pack | CLP 2.250 |
| LIGAS AMERICANAS CON VELCO | 1000 Par | CLP 1.250 |
| CORDON DE AYUDANTE ROJO | 50 Unidad | CLP 28.880 |
| GRUPO SANGUINEO O+ | 1000 Par | CLP 746 |
| DIST. MET. BANDERA ESCOLTA | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| LAUREL ESTADO MAYOR | 200 Par | CLP 2.700 |
| DIST. MET. ESP. CONTROL DE FUEGO | 200 Unidad | CLP 3.700 |
| DIT. MET. ESP. INSTRUCTOR. DISTINGUIDO 1 ESTRELLA | 300 Unidad | CLP 4.500 |
| DIST. MET. ESP. INSTRUCTOR. DISTINGUIDO 2 ESTRELLAS | 300 Unidad | CLP 4.500 |
| DIST. MET. ESP. INSTRUCTOR. DISTINGUIDO 3 ESTRELLA | 300 Unidad | CLP 4.500 |
| DIT. MET. ESP. MONTAÑA BASICO | 200 Unidad | CLP 4.000 |
| DIT. MET. ESP. MONTAÑA MEDIO | 200 Unidad | CLP 4.200 |
| DIT. MET. OPERACIONES DE PAZ | 200 Unidad | CLP 4.400 |
| DIT. MET. SERV. MATERIAL DE GUERRA | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| DIT. MET. ARMA OPERADOR DE TELECOMUNICACIONES | 150 Unidad | CLP 3.500 |
| DIT. MET. SERVICIO DE SANIDAD | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| DIT. MET. ARMA TELECOMUNICACIONES | 200 Unidad | CLP 3.500 |
| DIT. MET. BOINA INSTRUCTOR DE MONTAÑA | 200 Unidad | CLP 3.600 |
| DIT. MET.BOINA CABALLERIA BLINDADA | 400 Unidad | CLP 3.600 |
| DIT. MET. BOINA PARACAIDISTA Y FUERZAS ESPECIALES | 400 Unidad | CLP 3.600 |
| DIT. MET. BOINA BOE | 100 Unidad | CLP 3.600 |
| DIT. MET. DIVBIE | 300 Par | CLP 3.200 |
| DIT. MET. 1a BRIACO CORACEROS | 200 Par | CLP 3.200 |
| DIT. MET. INGENIEROS | 300 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET DESMÑA Nº9 ARAUCO | 200 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. ESCUELA DE ARTILLERIA | 200 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. CAAE | 100 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. VI D.E | 200 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. IV D.E | 200 Par | CLP 3.200 |
| DIST. MET. ACAGUE | 200 Par | CLP 3.200 |
| PARCHE COYOTE CONTROL DE FUEGO | 400 Par | CLP 888 |
| PARCHE COYOTE ESP. PARACAIDISTA BASICO | 300 Par | CLP 888 |
| PARCHE COYOTE INST. DISTINGUIDO 3 ESTRELLAS | 300 Par | CLP 888 |
| PARCHE COYOTE INST. DISTINGUIDO 1 ESTRELLAS | 200 Par | CLP 888 |
| PARCHE COYOTE SERVICIO DE TRANSPORTE | 100 Par | CLP 888 |
| PARCHE COYOTE SERVICIO DE BANDA | 150 Par | CLP 888 |
| PARCHE COYOTE INFANTERIA | 100 Par | CLP 888 |
| GRADO GOROTEX SG1 | 100 Par | CLP 1.100 |
| GRADO GOROTEX SOF | 150 Par | CLP 1.100 |
| GRADO GOROTEX CB1 | 100 Par | CLP 1.100 |
| GRADO GOROTEX CB2 | 100 Par | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.