Resultado de licitación
Suministro de Catéteres de Diálisis
Código bcf5e9c0-9155426 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.053.800
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000489 CATETER HEMODIALISIS 14 FR X 23 CM: Cateter hemodialisis tunelizado uni puncion de larga duración, de modelo recto fabricado de poliuretano radiopaco, con un diseño de punta unico que permita caudales de flujo de hasta 500 ml/ min en promedio prop | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| 7001327 CATETER DIALISIS TUNEL.14,5 X 19 CM: Catéter diálisis tunel.14,5 x 19 cm catéter venoso central diálisis punta simetrica palindrome, permanente de 14,4 o 14,5 x 19 cm con venatrac, desechable, esteril, libre de latex. | 1 Unidad | CLP 194.450 |
| 7001335 CATETER DIALISIS TUNEL.14,5 X 23 CM: Catéter diálisis tunel.14,5 x 23 cm catéter venoso central diálisis punta simetrica palindrome, permanente de 14,4 o 14,5 x 23 cm con venatrac, desechable, esteril, libre de latex. | 1 Unidad | CLP 194.450 |
| 7001963 KIT CATETER DIALISIS RECTO 12FR X 15CM: Catéter recto, radiopaco, 2 lumen, Fr 12, largo 15 cm aprox. Poliuretano. Kit incluye: introductor, jeringa con aguja, cateter de 2 lumen, aguja introductora, dilatador, guía metálica, 2 tapones, libre de la | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| 7001964 KIT CATETER DIALISIS RECTO 12FR X 20CM: Catéter recto, radiopaco, 2 lumen, Fr 12, largo 20 cm aprox. Poliuretano. Kit incluye: introductor, jeringa con aguja, cateter de 2 lumen, aguja introductora, dilatador, guía metálica, 2 tapones, libre de la | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| 7001966 CATETER DIALISIS TUNEL.14,5 X 28 CM: Catéter diálisis tunel.14,5 x 28 cm catéter venoso central diálisis punta simetrica palindrome, permanente de 14,4 o 14,5 x 28 cm con venatrac, desechable, esteril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 194.450 |
| 7001967 CATETER DIALISIS TUNEL.14,5 X 35 CM: Catéter diálisis tunel.14,5 x 35 cm catéter venoso central diálisis punta simetrica palindrome, permanente de 14,4 o 14,5 x 35 cm con venatrac, desechable, esteril, libre de látex. | 1 Unidad | CLP 194.450 |
| 7001968 KIT CATETER DIALISIS RECTO 13,5FR X 16CM: Catéter recto, radiopaco, 2 lumen, Fr 13,5, largo 16 cm aprox. Poliuretano. Kit incluye: introductor, jeringa con aguja, cateter de 2 lumen, aguja introductora, dilatador, guía metálica, 2 tapones, libre d | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| 7001975 KIT CATETER DIALISIS RECTO 13,5FR X 20CM: Catéter recto, radiopaco, 2 lumen, Fr 13,5, largo 20 cm aprox. Poliuretano. Kit incluye: introductor, jeringa con aguja, cateter de 2 lumen, aguja introductora, dilatador, guía metálica, 2 tapones, libre d | 1 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.