← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Agendas Escolares 2024.

Código bcf6102b-9317440 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó IMPRENTA FULL IMAGEN SPA | FULL IMAGEN SPA

Monto adjudicado
CLP 9.934.250
Fecha de adjudicación
12-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPRENTA FULL IMAGEN SPA | FULL IMAGEN SPA

RUT 774262989

IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.

RUT 770825202

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

VEPRINT SPA | VEPRINT SPA

RUT 76713021K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agendas Escolares para escuela G-80 Capitán Ignacio Carrera Pinto-Almendro, según bases Administrativas y Técnicas. Cantidad Agendas: 265.1 UnidadCLP 1.332.950
Agendas Escolares para Escuela F-84 Osvaldo Ruiz García-Coltauco, según Bases Administrativas y Técnicas. Cantidad Agendas: 230.1 UnidadCLP 1.156.900
Agendas Escolares para Liceo C-40 Politécnico Berta Zamorano Lizana, según Bases Administrativas y Técnicas. Cantidad Agendas: 5501 UnidadCLP 2.766.500
Agendas Escolares para Escuela G-73 Lucila Godoy Alcayaga-Lo Ulloa, según Bases Administrativas y Técnicas. Cantidad Agendas: 90.1 UnidadCLP 452.700
Agendas Escolares para Escuela F-77 Subtte. Luis Cruz Martínez-Parral, según Bases Administrativas y Técnicas. Cantidad Agendas:240.1 UnidadCLP 1.207.200
Agendas Escolares para Escuela F-83 Quillayquén-Rinconada de Parral, según Bases Administrativas y Técnicas. Cantidad Agendas: 180.1 UnidadCLP 905.400
Agendas Escolares para Escuela G-76 Escuela Viña La Cruz, según Bases Administrativas y Técnicas. Cantidad Agendas: 180.1 UnidadCLP 905.400
Agendas Escolares para Escuela G-79 Escuela Rinconada de Idahue, según Bases Administrativas y Técnicas. Cantidad Agendas: 40.1 UnidadCLP 201.200
Agendas Escolares para Escuela G-85 Subtte. Arturo Perez Canto-Idahue, según Bases Administrativas y Técnicas. Cantidad Agendas: 200.1 UnidadCLP 1.006.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bcf6102b-9317440? | GanaLicitaciones.cl