← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE LUMINARIAS PROYECTO SPD YUNGAY

Código bcf6841f-9129213 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA

Monto adjudicado
CLP 39.062.500
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA

RUT 760632082

CAM CHILE SPA | Cam Chile S.A.

RUT 965436707

Ganador

DANIEL | ELECNIEL

RUT 76191605K

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ

RUT 76099667K

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

VÍCTOR MANUEL ALDANA FUENTES | VALING

RUT 88007816

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
reposición de 144 focos de sodio en postaciones existentes por focos tipo LED de 100 watts.1 UnidadCLP 39.062.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bcf6841f-9129213? | GanaLicitaciones.cl