Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONTENEDORES PLASTICOS DE 770 LTS.
Código bcf73d00-9144938 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.935.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
RUT 776512966
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SEMASA | SEMASA
RUT 967810703
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SULO CHILE SA | SULO
RUT 967535907
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR PPLASTICO770 LTS. COLOR VERDE SEGUN CARACTERISTICAS EN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 164.500 |
| CONTENEDOR PLASTICO 770 LTS. COLOR AZUL SEGUN CARACTERISTICAS EN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTO | 15 Unidad | CLP 164.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.