Resultado de licitación
SOPE 253/ADQUISICION DE ARTICULOS DE FERRETERIA VARIOS/DIRECCION DE INSPECCION/CFM.
Código bcf75032-9387108 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.163.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DISTRIBUIDORA TODO FERRETERO SPA | DISTRIBUIDORA TODO FERRETERO SPA
RUT 770266947
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN MIGUEL LIMITADA | San Miguel SPA
RUT 771434223
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ARTICULOS DE FERRETERIA VARIOS. SEGUN DETALLE ADJUNTO. | 1 Pack | CLP 4.163.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.