Resultado de licitación
SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS MÉDICOS EN CONSIGNACIÓN
Código bcff4e73-9476334 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 362.460.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3041006-2 BALON NEURORADIOLÓGICO HIPERCOMPLACIENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 810.000 |
| 3041007-0 BALON NEURORADIOLÓGICO SUPERCOMPLACIENTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 810.000 |
| 3040665-6 COILS PARA USO NEUROVASCULAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 60 Unidad | CLP 660.000 |
| 3042248-9 LIBERADOR COILS DE LIBERACIÓN MECÁNICA INSTANTANEA, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 200.000 |
| 3040354-7 SISTEMA LIBERACIÓN STENT, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 8 Unidad | CLP 200.000 |
| 3042256-2 LIQUIDO EMBÓLICO ETHINIL VINIL ALCOHOL + DMSO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 24 Unidad | CLP 620.000 |
| 3042251-3 MICROCATÉTER 0,017", SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 40 Unidad | CLP 580.000 |
| 3042254-7 MICROCATETER COMPATIBLE CON LÍQUIDO EMBÓLICO ETHINIL VINIL ALCOHOL Y DMSO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 8 Unidad | CLP 580.000 |
| 3040247-3 MICROCATÉTER 0,021", SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 12 Unidad | CLP 580.000 |
| 3042255-4 MICROCATÉTERES 0,027" Y 0.021", SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 15 Unidad | CLP 1.000.000 |
| 3042250-5 MICROCATETER PUNTA DESPRENDIBLE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 900.000 |
| 3042246-3 MICROGUÍA HIDROFÍLICA NEUROINTERVENCIONISMO 0.010", SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 300.000 |
| 3042243-0 MICROGUÍA NEUROINTERVENCIONISMO 0,008", SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 16 Unidad | CLP 300.000 |
| 3042242-2 MICROGUÍA NEUROINTERVENCIONISMO 0,014", SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 400.000 |
| 3042261-2 STENT AUTOEXPANDIBLE INTRACRANEAL DE NITINOL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 3.500.000 |
| 3041079-9 DISPOSITIVO PARA TROMBECTOMIA MECÁNICA INTRACEREBRAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 4.000.000 |
| 3042235-6 CATÉTER GUÍA DE SOPORTE INTRACRANEAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 8 Unidad | CLP 850.000 |
| 3041039-3 CATÉTER GUÍA DE ACCESO DISTAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 990.000 |
| 3041026-0 MICROESFERAS DE HIDROGEL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 280.000 |
| 3040842-1 VAINA LARGA PARA SOPORTE INTRACRANEAL 088, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 790.000 |
| 3040843-9 CATETER DE ACCESO INTRACRANEAL 6F, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 330.000 |
| 3040849-6 CATETER GUÍA PARA ACCESO CEREBRAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 40 Unidad | CLP 780.000 |
| 3042577-1 STENT PARA SOPORTE DE EMBOLIZACIÓN CON COIL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 3.450.000 |
| 3041013-8 COIL NEUROVASCULAR - SIN LIBERADOR EXTERNO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 60 Unidad | CLP 600.000 |
| 3042244-8 MICROGUÍA NEUROINTERVENCIONISMO 0,014" ALEACIÓN CROMO COBALTO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 330.000 |
| 3040433-9 DIVERSOR FLUJO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 8.100.000 |
| 3041033-6 STENT CAROTIDEO AUTOEXPANDIBLE, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 1.070.000 |
| 3042576-3 SISTEMA DE PROTECCIÓN EMBOLICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.