Resultado de licitación
Materiales de construcción para expo. temporal
Código bd000d77-9137398 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO HISTÓRICO NACIONAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.584.810
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional, dependiente del Servicio Nacional del patrimonio Cultural licita públicamente los materiales que se indican para la producción de la exposición temporal Más que cosas, nuevas historias que contar. | 1 Unidad no definida | CLP 1.584.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.