← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RESPOSICION VEREDAS CALLE C. CONDELL ENTRE CALLE

Código bd0068fa-9114097 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS

Monto adjudicado
CLP 62.987.801
Fecha de adjudicación
31-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS

RUT 769016864

Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda

RUT 764661745

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RESPOSICION VEREDAS CALLE C. CONDELL ENTRE CALLE ZAÑARTU Y CALLE PPA CERDA VILLA TROYO, COMUNA DE LONQUIMAY1 UnidadCLP 62.987.801

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd0068fa-9114097? | GanaLicitaciones.cl