Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 137 CALZADOS DE SEGURIDAD PARA FUNC
Código bd05be57-9652604 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.829.346
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
RUT 795531009
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA ISPSEG LIMITADA | ISPSEG LTDA
RUT 778108364
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
Hector Ignacio | Merida Seguridad Industrial
RUT 763648451
INTEREX SPA | Interex
RUT 778948834
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MAS CHILE SPA | MASQUELLA
RUT 776690414
SAFETOP SPA | PROTEK
RUT 782097067
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Seguridad Industrial SPA | Max Service SpA
RUT 767567685
SEPROIN CHILE | SEPROIN CHILE SPA
RUT 763901602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 137 CALZADOS DE SEGURIDAD PARA FUNCIONARIOS (AS) MUNICIPALES | 1 Global | CLP 8.829.346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.