Resultado de licitación
001 001 002 SBF 090-2024 ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS CÁRNEOS
Código bd08d4a1-9474662 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 12.828.972
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
DISTRIBUIDORA THE LIONS LIMITADA | THE LIONS LTDA
RUT 779018172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASIENTO CONGELADO | 300 kilogramo | CLP 9.735 |
| CAMARONES PELADOS CONGELADOS CALIBRE 26/30 IQF | 58 kilogramo | CLP 8.990 |
| CHORITO CONGELADO IQF | 20 kilogramo | CLP 4.288 |
| COLITA DE CAMARÓN CON CASCARA CALIBRE 26/30 IQF | 30 kilogramo | CLP 8.990 |
| COSTILLAR DE CERDO CONGELADO | 235 kilogramo | CLP 5.250 |
| ENTRAÑA CONGELADA | 60 kilogramo | CLP 10.710 |
| FILETE DE REINETA CONGELADO | 480 kilogramo | CLP 7.923 |
| FILETE DE VACUNO CONGELADO | 85 kilogramo | CLP 14.750 |
| LONGANIZA TIPO RECETA DEL ABUELO O EQUIVALENTE PAQUETE DE KILO | 30 kilogramo | CLP 4.304 |
| NUGGET DE POLLO IQF FORMATO KILO | 140 kilogramo | CLP 3.776 |
| PALANCA (CAZUELA) CONGELADA | 80 kilogramo | CLP 7.139 |
| POSTA PALETA CONGELADA | 60 kilogramo | CLP 7.611 |
| VIENESAS TIPO RECETA DEL ABUELO O EQUIVALENTE PAQUETE DE 20 UNIDADES | 30 kilogramo | CLP 4.317 |
| SURTIDO DE MARISCOS CONGELADOS IQF | 62 kilogramo | CLP 4.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.