← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Unidad Farmacia febrero 2024

Código bd0c055e-9310023 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Fármarcos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.567.363
Fecha de adjudicación
20-02-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA | JUAN DANIEL ZAPATA ZAPATA

RUT 59230948

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lorazepam AM 4 MG/2 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 1.471
Morfina Clor. AM 20 MG/ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 533,8
Cefadroxilo Susp. 250 MG/ 5 ML FC 100 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA15 UnidadCLP 2.499
Amoxicilina AC. Clavul. 800/57 Jarabe. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3 UnidadCLP 21.922
Isosorbide CM 10 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2010 UnidadCLP 15,9
Loperamida CM 2 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA198 UnidadCLP 56
Paracetamol CM 80- 100 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1000 UnidadCLP 19
Bisoprolol 2,5 MG CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA600 UnidadCLP 58
Novobase II 1000 GR. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 22.000
Polietilenglicol 3350 sobre 10 GRS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 170
Naloxona AM 0,4 MG/ML.. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 13.986
Flumazenil AM 0,5 MG/5 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 3.363
Fenitoina Sodica AM 250 MG/5 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 785
Paracetamol 10 MG/ML IV (1 GR). ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 UnidadCLP 2.965
Lactulosa 66,7% FCO 200 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 4.100
Metamizol Sod. Sup. 250 MG. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 220
Rocuronio AM 50 MG/5 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 3.671
Cortisol 1% 15 GR Crema. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 10.905
Cloruro potasio 4,5 GR. Papelillos. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación bd0c055e-9310023? | GanaLicitaciones.cl