Resultado de licitación
Conservación APR El Pimiento y Las Calderas
Código bd0e8bd4-9306444 · I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Obras de Hogar SpA | Obras de Hogar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 151.942.488
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Obras de Hogar SpA | Obras de Hogar SpA
RUT 769124462
R.M.P INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RMP Ingeniería
RUT 777882848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto tiene por objeto contratar las obras de conservación de los sistemas de los comités de agua potable rural EL Pimiento y Las Calderas, respectivamente, considerando obras en diferentes puntos de captación hídrica y de acumulación, los que se de | 1 Global | CLP 151.942.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.