Resultado de licitación
SEGURIDAD PERIMETRAL Y MONITOREO DEL IND 12 MESES
Código bd0f1e1e-9614885 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
- Monto adjudicado
- USD 133.223,65
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
8LAYER CHILE SPA | 8LAYER
RUT 764670078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación licencias Sophos Central Intercept X Advanced with XDR 1000-1999 users - 12 MOS - Renewal - GOV - Vence el 15/12/2025 | 1 Unidad no definida | USD 38.340 |
| Renovación licencias Sophos Central Intercept X Advanced for Server with XDR - 100-999 servers - 12 MOS - Renewal - GOV Vence el 15/12/2025 | 1 Unidad no definida | USD 3.657 |
| Renovación licencias Sophos Xstream Protection for XGS 4500 - 12 MOS - Renewal - GOV Vence el 27/07/2026 | 1 Unidad no definida | USD 23.900 |
| Renovación Licencias Kemp 1 Year Annual Subscription for waf Virtual LoadMaster license vence el 05/01/2026 | 1 Unidad no definida | USD 4.700 |
| Renovación licencias Paessler PRTG Network Monitor para 1000 sensores vence el 26-12-2025 | 1 Unidad no definida | USD 3.509 |
| Soporte y monitoreo unificado de la Administración de la plataforma de seguridad perimetral y endpoint Sophos, | 1 Unidad no definida | USD 59.117,65 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.