Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS CELULARES
Código bd103274-9641823 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.759.420
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA
RUT 780597062
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PC FACTORY | PC FACTORY
RUT 788855508
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SYC SERVICIOS GENERALES INGENIERIA SPA | SYC TECNOLOGIA SPA
RUT 778456982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE EQUIPOS CELULARES, VER DETALLE EN BASES TECNICAS/ADMINISTRATIVAS/ANEXOS | 1 Unidad | CLP 8.759.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.