Resultado de licitación
ESCUELA LICARAYEN ARTÍCULOS DEPORTIVOS Y GIMNASIA RITMICA FICHA 19069 SEP
Código bd14fe19-9452933 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.657.977
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PETO TRAINING MALLA ETOO PRO O EQUIVALENTE C/COST AMARILLO INF | 10 Unidad | CLP 2.600 |
| PETO TRAINING MALLA ETOO PRO O EQUIVALENTE C/COST AZUL INF | 10 Unidad | CLP 2.600 |
| PETO TRAINING MALLA ETOO PRO O EQUIVALENTE C/COST NARANJO JUV | 10 Unidad | CLP 2.600 |
| PETO TRAINING MALLA ETOO PRO O EQUIVALENTE C/COST VERDE JUV | 10 Unidad | CLP 2.600 |
| BALON MEDICINAL SILICONA VERDE 1KG | 4 Unidad | CLP 4.000 |
| BALON MEDICINAL SILICONA ROJO 2KG | 4 Unidad | CLP 5.000 |
| BALON MEDICINAL SILICONA NARANJO 5KG | 4 Unidad | CLP 9.000 |
| CUERDA PARA SALTO 10 MM / 3 MTS. CUERDA SIN MANILLAS | 20 Unidad | CLP 2.290 |
| SET 50 CONOS LENTEJAS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| CONO ROJO 12"(30 CM.) | 30 Unidad | CLP 1.700 |
| ARO OFICIAL VINEX O EQUIVALENTE GIMNASIA RITMICA 18 MM/24 DIAMETRO(60 CM.) | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| BALON BABY FUTBOL DRB LIVERPOOL O EQUIVALENTE POLIURETANO/PVC, 4 CAPAS 1.5 MM., 32 PANELES, COCIDO A MANO, PESO 420 GR. | 5 Unidad | CLP 11.560 |
| BALON BASQUETBOL Nº6 MOLTEN BG1600 O EQUIVALENTE. | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| BALON MOLTEN FUTSAL 1900 O EQUIVALENTE. DISEÑADO EN CUERO COMPUESTO. COSIDO A MANO. 32 PANELES | 15 Unidad | CLP 22.000 |
| BOLSO BALONERO CAFU CARRYBALL O EQUIVALENTE 15 BALONES | 4 Unidad | CLP 11.500 |
| TRAMPOLIN REUTHER O EQUIVALENTE - BASE METÁLICA DE ACERO CON TRES RESORTES ESPIRALES QUE IMPULSAN UNA CUBIERTA OVALADA CON ESPUMA DE 80MM EN DENSIDAD FORRADA EN CUBREPISO | 1 Unidad | CLP 240.017 |
| COLCHONETON ESTANDAR 300X200X40 CM. DENSIDAD 21 Kg/mt3. | 1 Unidad | CLP 730.000 |
| BALON ESPONJA PU.HANDBOL 6"(15 CM.) AMARILLO/AZUL. | 20 Unidad | CLP 4.470 |
| BOMBIN MOLTEN O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 5.510 |
| AGUJA METALICA BLISTER 3 UNID | 2 Unidad | CLP 787 |
| BALON VOLEIBOL N°5 MOLTEN O EQUIVALENTE INICIACION | 20 Unidad | CLP 17.000 |
| RED VOLEIBOL QUALITY O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 64.594 |
| CINTA GIMNASIA RITMICA 3 MTS | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| BALON ESPONJA SOFT 6" | 15 Unidad | CLP 3.200 |
| CONOS NUMERADOS 0 AL 9 SET 10 UNIDADES 9" | 1 Unidad | CLP 10.668 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.