Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE TRASLADO PARA ACTIVIDAD ENMARCADA EN PROGRAMA SOCIAL “CELEBRANDO LA PASADA DE AGOSTO CON LOS GRUPOS DE ADULTOS MAYORES DE LA UCAM DE EL CARMEN”
Código bd15a8d6-9217672 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GERMÁN DE LA ROSA MILLAR RIQUELME | german millar
- Monto adjudicado
- CLP 2.342.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GERMÁN DE LA ROSA MILLAR RIQUELME | german millar
RUT 104686664
Gladys Herrera Venegas | Transportes Herrera Venegas
RUT 768960003
YASER ALEJANDRO ABDALA CARRILLO | YASER ALEJANDRO ABDALA CARRILLO
RUT 177444987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: BUS PARA 42 PERSONAS Desde Trehualemu a El Carmen, Esmeralda N°88 - (ida y vuelta) | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| LÍNEA 2: BUS PARA 42 PERSONAS Desde San Vicente alto, bajo y las Hormigas a El Carmen, Esmeralda N°88 - (ida y vuelta | 1 Unidad | CLP 227.000 |
| LÍNEA 3: BUS PARA 42 PERSONAS Desde Mata redonda y Maipo Bajo a El Carmen, Esmeralda N°88 - (ida y vuelta) | 1 Unidad | CLP 227.000 |
| LÍNEA 4: BUS PARA 42 PERSONAS Desde Capilla Norte y Badillo a El Carmen, Esmeralda N°88 - (ida y vuelta) | 1 Unidad | CLP 227.000 |
| LÍNEA 5: BUS PARA 42 PERSONAS Desde Pangalillo, Lo Franco, Los Puquios a El Carmen, Esmeralda N°88 - (ida y vuelta) | 1 Unidad | CLP 227.000 |
| LÍNEA 6: BUS PARA 42 PERSONAS Desde Chamizal, Maipo Arriba a El Carmen, Esmeralda N°88 - (ida y vuelta) | 1 Unidad | CLP 227.000 |
| LÍNEA 7: BUS PARA 42 PERSONAS Desde Calle Dávila, El Boldo a El Carmen, Esmeralda N°88 - (ida y vuelta) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LÍNEA 8: FURGÓN PARA 16 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| LÍNEA 9: FURGÓN PARA 20 PERSONAS Desde Rinconada Diguillin a El Carmen, Esmeralda N°88 - (ida y vuelta) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LÍNEA 10: BUS PARA 30 PERSONAS Desde San José y Capilla Sur a El Carmen, Esmeralda N°88 - (ida y vuelta) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LÍNEA 11: BUS PARA 22 PERSONAS Desde Vergara, Los Alpes a El Carmen, Esmeralda N°88 - (ida y vuelta) | 1 Unidad | CLP 227.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.