Resultado de licitación
VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP 1000020311
Código bd16e6b2-9443786 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Esprit de Vie | Esprit de Vie
- Monto adjudicado
- CLP 11.070.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Esprit de Vie | Esprit de Vie
RUT 968673203
Recben | Recben Xenerics Farmaceutica
RUT 787404502
SINOVAC BIOTECH (CHILE) SPA | SINOVAC CHILE
RUT 774474498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP; 100001539 | 1800000 Unidad | CLP 1.350 |
| VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP; 100001539 | 2100000 Unidad | CLP 1.300 |
| VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP; 100001539 | 2100000 Unidad | CLP 1.250 |
| VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP; 100001539 | 2100000 Unidad | CLP 1.250 |
| VAC ANTIINFLUEN TRI O TETRAV MONO DO JRP; 100001539 | 550000 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.