Resultado de licitación
Plan de Movilidad y Espacio Público
Código bd1bba2c-9137780 · GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO | GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
- Monto adjudicado
- CLP 64.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
RUT 765987911
ARCHIPIELAGO SPA | Archipiélago Diseño Urbano Limitada
RUT 77048233K
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
BRESCIANI Y LIRA LIMITADA | BL BRESCIANI
RUT 762544261
Ciudad de Bolsillo SpA | Ciudad de Bolsillo SpA
RUT 768340250
MERINO,NEELY Y CORTINEZ SURPLAN LIMITADA | SUR PLAN
RUT 771503500
ROBERTSON ARQUITECTOS Y ASOCIADOS LIMITADA | ARDEU. Arquitectura, Diseño y Estudios Urbanos
RUT 77145870K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Licitación tiene por objetivo el desarrollo de un estudio base y guía para la implementación, insumo para el PIIMEP Intercomunal Metropolitano La Serena- Coquimbo, que permita diagnosticar y prospectar al área metropolitana y su contexto territorial, e | 1 Unidad | CLP 64.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.